О планах развития рассказали губернатору ЕАО руководители завода по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций

10:30 | 16 мая, 2019
16 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь встретился с учредителем ООО «БирЗМ» Юй Чаншэном и заместителем генерального директора Андреем Говоровым. Обсуждалась текущая деятельность завода, выполнение производственных показателей и планы развития, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Предприятие по производству современных сэндвич-панелей и металлоконструкций в 2019 году планирует выпустить около 5 тысяч тонн продукции на сумму 300 млн рублей, что превышает практически в 5 раз объемы прошлого года. Помимо основного вида продукции  здесь также налажен выпуск блок-модулей контейнерного типа, которые пользуются большим спросом на Дальнем Востоке.

В прошлом году ООО «БирЗМ» обеспечивало продукцией строящийся газоперерабатывающий комбинат в Амурской области, заказ получен и в 2019 году. Также заключены контракты на поставку блок-модулей для угольного терминала в г. Ванино Хабаровского края и судоремонтного завода в г. Большой Камень Приморского края. Есть и другие предложения о сотрудничестве. Немаловажно, что производство качественных и недорогих сэндвич-панелей востребовано на территории самой области, так как  их использование  удешевляет  стоимость проектов для строительных компаний региона.

— Предприятие работает, результаты видны. ООО «БирЗМ»  получило дополнительное финансирование на дальнейшее развитие около 10 млн долларов. По словам инвестора, это позволит обеспечить ввод в эксплуатацию новых мощностей.  Продукция завода очень востребована в ДФО, значительные заказы гарантируют перспективы успешной работы на несколько лет вперед. В прошлом году завод заплатил в бюджет более 30 миллионов рублей, по мере развития поступления возрастут. Также для нас важны и рабочие места, которые  здесь создаются для наших граждан. ООО «БирЗМ» — первый проект ТОР «Амуро-Хинганская», который запустил производство,  — отметил губернатор.

На заводе работают около 60 человек. Планируется дополнительно привлечь российских рабочих для выполнения монтажных работ и китайских специалистов, которые будут выполнять работы в основном производственном цикле.

— Сегодня решены все вопросы с документацией, которые прежде препятствовали дальнейшему продвижению проекта. Скорректированный план-график  направлен на согласование в Минвостокразвития. Мы получили разрешение на строительство двух оставшихся цехов, эти работы планируем завершить до конца 2019 года. В цехах будут производить  металлоконструкции и средства малой механизации для  сельского хозяйства, — рассказал учредитель ООО «БирЗМ» Юй Чаншэн.

В дальнейших планах инвестора — строительство административного корпуса, гаражных боксов, котельной, инженерной инфраструктуры, общежития и столовой, благоустройство территории. Площадку они готовы в перспективе развивать и далее, запуская новее проекты, резервы для этого есть.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #инвестиции #ТОР #СельскоеХозяйство

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *