Очередной успех

9:11 | 17 февраля, 2016
17 февраля, РИА Биробиджан.

Владислав Кухаренко, девятиклассник из Ленинского, несколько дней назад вернулся из дальневосточной столицы, где принял участие в открытом Чемпионате Хабаровского края по самбо.

Участниками соревнований стали в основном городские спортсмены, тем почетнее результат, полученный Владом.  Среди юношей 2000 года рождения в весовой категории 72 килограмма он завоевал третье место, опередив многих опытных соперников.

Это не первая победа нашего земляка на турнирах, ему приходилось и одному, и в составе команды отстаивать честь района в Биробиджане и Хабаровске, Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре. Везде он неизменно занимал призовые места.

Впервые в секцию единоборств Владислав пришел в четвертом классе, его первым тренером стал Вячеслав Куликов, потом к нему присоединился Руслан Самойлюк. Наставники не только готовят ребят к соревнованиям, но и поддерживают их непосредственно в поездках.

Надо сказать, спорт не мешает, а скорее помогает мальчику в учебе. Несмотря на немалое время, уделяемое тренировкам, учится Владислав на четверки и пятерки.

Светлана Коротина

На снимке: Владислав Кухаренко на чемпионате в Хабаровске.

Фото из семейного архива.

IMG-20150927-WA0015 (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *