Несколько раз назначали дополнительное время бойцам из ЕАО и Японии в Чемпионате мира по каратэ

11:00 | 21 мая, 2019
21 мая, РИА Биробиджан.

Накануне в Токио прошли Чемпионат Мира среди женщин, первенство Мира среди детей и молодежи, первенство Мира среди ветеранов и Чемпионат Японии по весовым категориям среди мужчин. Команда Еврейской автономной области была представлена Смидовичскоим районом: в Первенстве (10 лет) Мокрицким Данилом (п. Николаевка), (17) лет Мухтаровым Джавадом (с. Камышовка) и в Чемпионате Японии до 90 кг. Екимовым Максимом (п. Николаевка), сообщил корр. РИА Биробиджан Руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО Евгений Башкиров.

— Первым в поединке с представителем Японии вступил Джавад. С первых секунд наш воспитанник захватил инициативу, но несколько раз допустил нарушения правил и проиграл по решению судей. Затем в бой вступил Максим. Он начинал свои поединки, как один из фаворитов, со второго круга. В первом поединке встретился с представителем Японии. На истечении первой минуты поединка соперник Максима провел прямой удар ногой в область головы (мае-гери) и заработал вазари, но наш воспитанник переломил поединок, проведя серию из ударов руками по корпусу выиграл досрочно на иппон. На этом первый день турниров завершился, — рассказал Евгений Башкиров.

Во второй день соревнований свои поединки проводил Данил, который впервые принимал участие в турнире подобного уровня. Что бы подняться на пьедестал ему необходимо было пройти в шесть поединков. Бои он начал довольно уверено — в каждом доминировал над своими оппонентами, проводя разнообразные приемы ногами и руками, зарабатывая вазари или иппон. Нервным получился пятый полуфинальный поединок. Противник был равный по силам, но Данил провел эффективный удар ногой в область головы, заработал вазари и вышел в финал, где его ждал двукратный победитель Первенства Мира из Токио. Так сложилось, что перерыв между полуфиналом и финальным поединком был всего четыри минуты. С первых секунд финального боя Данил начал навязывать свою тактику, не давал работать противнику в полную силу и прерывал все его начиная в атаке, но резко разорвав дистанцию японский боец сумел попасть ударом ногой в область головы и заработал вазари, сказалась нехватка концентрации у Данила из-за короткого промежутка между боями. Так бой и завершился. Данил впервые среди детей из ЕАО до 12 лет завоевал второе место. Все свои поединки он провел с японскими бойцами.

— После окончания первенства начались поединки у взрослых. Максиму противостоял также японский боец. Поединок завершился в основное время единогласным решением судей в пользу нашего земляка. В третьем своем поединке за выход в четверку он встретился также с японским бойцом, чемпионом Мира по весовым категориям 2017 года. Имея физическое и антропометрическое превосходство наш воспитанник с первых секунд поддавливал соперника и наносил удары с акцентом, противник постоянно отступал и иногда отвечал связками. По истечении основного времени один судья отдал победу Максиму, четверо зафиксировали ничью. В первое дополнительное время картина поединка не изменилась. По истечении первого дополнительного времени все судьи зафиксировали ничью. Было назначено второе дополнительное и окончательное время поединка, по истечении времени все судьи отдали победу японскому бойцу, который в итоге и стал победителем турнира.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #каратэ

Фото из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *