С помощью телефона «увела» деньги с чужого банковского счета жительница Биробиджана — приговор

16:00 | 24 мая, 2019
24 мая, РИА Биробиджан.

К условной мере наказания приговорена жительница Биробиджана, признанная виновной в краже со значительным ущербом для потерпевшего. Деньги 40-летняя женщина похитила с помощью телефона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Преступление совершено в феврале 2019 года. Как установило следствие, 40-летняя Ш. с чужого сотового телефона с помощью услуги «мобильный банк» перевела на свой счёт 8 тысяч рублей. Именно на такую сумму был причинён материальный ущерб владелице телефона. Перечисленными денежными средствами распорядилась  по своему усмотрению.

Подсудимая вину признала полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.  Суд квалифицировал действия Ш. по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ —  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Учтены также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, удовлетворительные характеристики. Суд пришёл к выводу, что  исправление Ш. возможно без изоляции от общества.

Наказание назначено в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. В течение этого времени осуждённая не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в этот орган для регистрации в день, установленный инспекцией.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в суде ЕАО», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #условка

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *