Конкурсом «Я – талантлив!» отметили День защиты детей в ЕАО

14:00 | 2 июня, 2019
2 июня, РИА Биробиджан.

Пять победителей конкурса «Я – талантлив!», завершившегося в Международный день защиты детей в Еврейской автономной области, отправятся во Всероссийский детский центр «ОКЕАН». Призеры получили подарки. Всего в масштабном проекте приняли участие более 300 юных дарований, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУДО «Центр «МОСТ».

«1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей, на Театральной площади г. Биробиджана прошло подведение итогов областного регионального конкурса одаренных детей и талантливой молодежи «Я – талантлив» в форме творческого марафона.

Организаторами конкурса выступили комитет образования Еврейской автономной области и Центр «МОСТ». Региональный конкурс проходит второй год подряд, и организован с целью выявления и поддержки одаренной и талантливой молодежи в сфере культуры и искусства. В этот раз количество поступивших заявок увеличилось до 193, а это более 300 участников: школьников, студентов, воспитанников дополнительных образовательных учреждений со всей Еврейской автономной области.

На открытие марафона с приветственным словом к участникам обратилась уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Пинчук Ирина Николаевна.

Конкурс проходил в течение 5 часов по 5 номинациям: вокал – 27 участников, художественное слово – 15 участников, инструментальное исполнительство – 7 участников, хореография – 17 участников, изобразительное искусство – 127 участников.

Партнерами конкурса выступили Наталья Анатольевна Квашулько, управляющая гипермаркетом детских товаров «Бубль-Гум», и индивидуальный предприниматель, руководитель батутного парка «Пружина» Ирина Оводова.

Номинация «Изобразительное искусство»

Мартынова Виктория, воспитанница ОГОБУ «Детский дом №2»;

Номинация «Вокал»

Звикельский Егор, обучающийся МУ ДО «Детская музыкальная школа» МО «Ленинский муниципальный район»;

Номинация «Художественное слово»

Трояков Давыд, обучающийся МБОУ СОШ № 5 г. Биробиджана;

Номинация «Инструментальное исполнительство»

Мартынов Артем, обучающийся МБОУДО «Детская школа искусств» п. Смидович;

Номинация «Хореография»

Танцевальный коллектив обучающихся ОГПОБУ «Технического колледжа» г. Облучье.

В итоге все участники конкурса «Я – талантлив» получили свидетельства, отдельные участники были отмечены подарками от партнеров конкурса, а победители были удостоены сертификатов на выезд во Всероссийский детский центр «ОКЕАН», предоставленных комитетом образования ЕАО», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конкурс #победители

Фото: сайт ОГБУДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *