Традиционный конкурс строя и песни прошел в средней школе №1.

9:21 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

В умении маршировать, звонко кричать девизы и исполнять военно-патриотические шлягеры на ходу состязались учащиеся третьих и четвертых классов. В каждой параллели определялся свой победитель, который будет представлять альма-матер на городском плац-параде 9 мая, в День Победы.

Когда на линейке выстроились участники конкурса, ярче других ребят благодаря необычной форме смотрелись, кажется, гусары, но везло в этот день только морякам. Среди третьеклассников победили матросы 3б (классный руководитель Елена Николаевна Угрина), а классом старше лучшим признан так же «весь из себя в тельняшках» 4е (Ольга Васильевна Михайлова).

— Успех с детьми должны разделить не только педагоги, но также и их родители, — считает завуч школы Татьяна Копейкина. – Мамы, в основном, помогали готовить форму, разучивать песни, настраивали ребят на успешное выступление, а папы-военнослужащие давали консультации по строевой подготовке.

Коллективный труд детей и взрослых оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли Почетный гражданин города Валентина Матыцына и ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Прокощенков. Отдельно были названы и награждены лучшие командиры отрядов. На параллели третьих классов победила Алина Иванова (3в класс), а среди четвероклассников гусары (4в)взяли реванш – их лидер Арина Кошелева «перекомандовала» всех.

В завершении прозвучали поздравления с Днем защитника Отечества, которому и был посвящен конкурс. Школьники выступили с творческими номерами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *