С Божьей помощью будут нести службу в рядах армии России призывники из ЕАО

11:30 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

Для прохождения воинской службы в рядах Российской Армии отправились накануне призывники весеннего призыва Еврейской автономной области. Церемония состоялась на сборном пункте областного военкомата. Проводить призывников собрались официальные лица, родственники и друзья. К будущим солдатам обратились архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, военный комиссар ЕАО Дмитрий Вайсфельд, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и судами  правительства ЕАО Сергей Овчинников, председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Дмитрий Махинько и другие, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Архиепископ  Ефрем, обращаясь к новобранцам,  отметил, что в жизни каждого человека есть повод, чтобы ощутить себя человеком значимым и мужественным. И сегодня в жизни каждого будущего солдата  такой судьбоносный поворотный момент настал. После этого дня в жизни  молодых людей многое изменится: строже станет режим дня, появятся новые друзья и знакомые, обретётся  крепость духовная  и телесная. В зависимости от того, как они  будут относиться к возлагаемым на них  обязанностям, это время может стать для них  временем полезным,  или нет.

«Желаю, чтобы всё доброе  и  светлое, что есть в душе каждого из вас, максимально раскрылось в период несения службы, а сложности и трудности послужили для извлечения нового ценного жизненного опыта. Вы станете людьми сильными, мудрыми, способными, и в  дальнейшей жизни будете опираться на тот опыт, который получите во время прохождения службы в Армии. Крепкого вам здравия, неоскудевающего оптимизма и Божией помощи во всём» — сказал владыка.

Жители ЕАО всегда достойно исполняли свой воинский долг. Отвагу и честь проявили наши земляки, как во время Великой Отечественной войны, так и в современных условиях.  Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и судами Сергей Овчинников пожелал призывникам, чтобы за время их службы не пришлось демонстрировать воинские навыки в реальной обстановке, но овладевать ими самым серьёзным образом во время прохождения срочной службы их долг и прямая обязанность», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #призывники #армия

 

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *