Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России убыла из ЕАО в место постоянной дислокации

14:00 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в Еврейской автономной области руководством Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области было принято решение о перебазировании аэромобильной группировки Амурского спасательного центра МЧС России в место постоянной дислокации в г. Хабаровск, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Группировка была поделена на две группы. Одна часть работала в Облученском районе, другая — оказывала помощь областным спасателям в Биробиджанском районе. В настоящее время силами аэромобильной группировки комплекс мероприятий по оказанию помощи муниципальным образованиям выполнен в полном объёме, — рассказал начальник Отряда Федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области Иван Худжиев.

За время своего нахождения в регионе спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оказывали помощь администрациям муниципальных районов в отсыпке дорог скальным грунтом; в углублении и прочистке сточных канав; в перевозке граждан и их имущества через подтопленные участки дорог. Кроме того, адресная помощь жителям подтопленных районов заключалась в расчистке подворий от наносного мусора и грязи, принесенных паводковыми водами, восстановлении поврежденных надворных построек, заборов, откачивании воды из подвалов жилых домов.

Силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС в настоящий момент продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #паводок

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *