Молодогвардейцы г. Биробиджан провели квест для воспитанников детского дома

21:10 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

В рамках празднования года Театра в России 7 июня активисты подготовили квест-игру, где ребятам из детского дома №2 нужно было проявить свою творческую инициативу, показать свое умение говорить, а также импровизировать, сообщили корр. РИА Биробиджан в «Молодой гвардии».

В детском доме №2 под опекой находится 70 детей разного возраста, а самыми близкими их друзьями и регулярными гостями являются молодогвардейцы г. Биробиджан.

После прохождения финальной станции все участники были награждены сладкими призами, «Мы очень рады общению с ребятами детского дома, мы рады посещать ребят чаще и вовлекать их в общественную деятельность города и области», — прокомментировала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в г. Биробиджан Анастасия Сычева.

В рамках встречи молодогвардейцы, также пообщались с ребятами на тему: героизм в подростковом возрасте.

Напомним, что специально для II «Форума маленьких героев» была создана книга “Тайная школа юных героев”.

Ее авторы – Вера Рерих и ее десятилетний сын Ярослав – объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине и других. Книга предназначена для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста.

«Сегодня Вы впервые смогли вжиться в роль персонажей из книг, надеюсь, что прочитав эту книгу, вы сможете также проявить героические качества, когда это будет необходимо» — отметил руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в ЕАО Антон Болтов.

Фото: «Молодая гвардия Единая Россия» в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *