Алкоголь без лицензии, притоны, и неисполнения родительских обязательств – итоги дня профилактики МВД ЕАО в п. Тукалевский

21:00 | 12 июня, 2019
12 июня, РИА Биробиджан.

В рамках профилактического мероприятия основной упор стражей правопорядка был направлен на профилактику рецидивной, семейно-бытовой преступности и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе рейдового мероприятия осуществлялась проверка по месту жительства несовершеннолетних, неблагополучных семей, граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Стражи правопорядка посетили по месту жительства условно осужденных лиц, состоящих под административным надзором и имеющих ограничения по суду.

Проверялось состояние технической укрепленности объектов хранения товарно-материальных ценностей, обследованы магазины. С собственниками торговых точек проведены беседы о необходимости установки камер видеонаблюдения.

В одном из магазинов было изъято 9 бутылок спиртного не имеющего лицензии. Собственник торговой точки привлечен к административной ответственности по ст. 14.17 ч.3 КоАП РФ – оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

По результатам проведенных мероприятий было задокументировано два факта содержания притонов для потребления алкоголя и наркотических средств. Данные адреса сотрудниками полиции поставлены на профилактический учет.

Также в ходе проведения профилактического мероприятия были составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей, потребление алкогольной продукции в запрещенных местах по ст. 20.20 КоАП РФ, появление в общественных местах в состоянии опьянения — ст.20.21 КоАП РФ.

Подобные профилактические мероприятия в ближайшее время пройдут и в других микрорайонах областного центра.  Обо всех нарушениях общественного порядка граждане могу сообщить по телефону горячей линии УМВД России по Еврейской автономной области — 128 или 8 (426 22) 2-03-02.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #алкоголь #рейд #притон

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *