«Надежда» (Биробиджан) – СКА-«Нефтяник»-2 (Хабаровск) – 2:4 (1:3)

8:09 | 21 февраля, 2016
21 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанская «Надежда» 20 февраля возобновила участие в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги (третья группа). Как уже сообщалось, перерыв был вызван нехваткой средств на турне в Сибирь. Принимая на своем поле в субботу хабаровский СКА-«Нефтяник»-2 на стадионе «Дальсельмаш», хозяева льда показали в целом хорошую для своего уровня подготовки игру, но уступили соперникам . Видимо, сказался еще и вынужденный простой.

Хабаровчане открыли счет уже на четвертой минуте матча (Владимир Власюк), затем на 27 удвоили результат (Максим Медведев). Сократить преимущество гостей удалось Сергею Козацкому на 38-й минуте с 12-метрового штрафного удара. Однако на 45-й минуте, играя в большинстве, армейские нефтяники опять восстановили разницу в два мяча – 3:1.

Во втором тайме борьба стала еще более упорной, когда на 50-й минуте Кирилл Маркин с углового (передача Дениса Батуры) вернул интригу. Но на 79-й минуте хабаровчанин Кирилл Бондаренко эту же интригу уничтожил – 4:2. Гости набрали 70 минут штрафного времени, хозяева – 30 минут. По угловым счет 2:11 в пользу СКА-«Нефтяника»-2. Судили встречу Вячеслав Бедарев, Константин Чайкин (оба Биробиджан) и Константин Костин (Хабаровск). Завтра «Надежда» постарается взять реванш. Турнирная таблица на субботу выглядела так:

1             Саяны-Хакасия               28           23           2             3             150-65                  71

2             Восток                               28           19           1             8             176-119                58

3             Енисей-2                            26           16           3             7             128-74                  51

4             Сибсельмаш-2                  26           16           1             9             105-83                  49

5             СКА-Нефтяник-2                28           13           3             12           146-150                42

6             Кузбасс-2                              26           13           2             11           103-118                41

7             Байкал-Энергия-2              26           9             3             14           62-111                  30

8             Надежда                               28           4             0             24           62-146                  12

9             Урожай                                  28           1             1             26           44-110                  4