Второй Дальневосточный медиафорум стартует в Якутске завтра, 29 июня

10:30 | 28 июня, 2019
28 июня, РИА Биробиджан.

С 29 июня по 2 июля в Якутске состоится II Дальневосточный медиафорум на тему «Дальний Восток и Арктика. Влияние СМИ на формирование имиджа макрорегионов в глобальном медиапространстве». По словам организаторов, главной особенностью Медиафорума в Якутии станет объединение информационной повестки Дальнего Востока и Арктики. Лейтмотивом всех дискуссий станет роль медиа в формировании образа территорий Дальнего Востока и Арктики, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Спикерами выступят представители федеральных и региональных СМИ, эксперты ведущих коммуникационных агентств России, члены авторитетных деловых и профессиональных сообществ, а также руководители пресс-служб органов власти и PR-департаментов крупных коммерческих и государственных компаний Дальнего Востока и Арктики.

В течение четырех дней в форматах пленарной и форсайт-сессий, круглых столов, дискуссий, деловых игр, мастер-классов участники обсудят темы информационного сопровождения реализации национальных проектов на Дальнем Востоке и Арктике, эффективной работы в социальных сетях, защиты репутации в СМИ, медиа-сопровождения выхода бизнеса на зарубежные рынки и прочее.

30 июня и 1 июля мероприятия Медиафорума пройдут на теплоходах, которые будут следовать к природному парку «Ленские столбы». Завершится II Дальневосточный Медиафорум 2 июля пресс-туром журналистов в г. Мирный на производственные объекты АК «АЛРОСА».

Дальневосточный Медиафорум проводится по инициативе вице-премьера РФ – полпреда страны на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. Организаторами выступают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительство Республики Саха (Якутия), информационное агентство «Сахамедиа», НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока». Дальневосточный Медиафорум является масштабной дискуссионной площадкой для обмена экспертными мнениями и эффективными практиками представителей медиа-индустрии, профессиональных сообществ, органов власти, бизнеса, НКО.

Напомним, I Дальневосточный Медиафорум состоялся в Хабаровске в феврале 2018 года, его участниками стали свыше тысячи журналистов, экспертов и блогеров со всей страны.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Медиафорум #СМИ #эксперты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *