За содействие в получении водительских прав без сдачи экзаменов экс-росгвардейцу из ЕАО назначено 3 года лишения свободы

13:00 | 28 июня, 2019
28 июня, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области по материалам УФСБ России по ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего Росгвардии. Суд признал его виновным в совершении 13 преступлений, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт главного военного следственного управления следственного комитета РФ.

«Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту запаса, ранее проходившему военную службу по контракту в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что с февраля по ноябрь 2018 года Гранишевский получил от 13 граждан в общей сложности 673 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. За это он обещал им оказать содействие в получении водительских удостоверений без сдачи экзаменов в органах ГИБДД МВД РФ, а также «особого» государственного регистрационного знака на автомобиль.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного причиненного им имущественного вреда», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *