Стипендии, учрежденные главой района Евгением Сухаревым 20 лет назад, вручили в ЕАО

18:00 | 30 июня, 2019
30 июня, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония вручения стипендий школьникам, добившимся успехов в учебе и общественной деятельности, прошла в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. Денежное поощрение сельские ребята получали в юбилейный 20-й раз, а учредил награду руководивший тогда администрацией органа местного самоуправления глава Евгений Сухарев, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В большом зале администрации муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению стипендий главы Биробиджанского муниципального района лучшим учащимся.

Обучающимся, достигшим высоких результатов в области образования, культуры, спорта, а также самым творческим и спортивным были вручены Благодарственные письма главы Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Сергея Владимировича Солтуса и стипендии.

Поздравить стипендиатов с этой высокой наградой пришли глава муниципального района Сергей Солтус, заместитель главы администрации по социальным вопросам Роман Карепов, председатель Собрания депутатов муниципального образования Александр Ветлицын, депутат Законодательного Собрания области Андрей Голубь, главы сельских поселений, педагоги и родители. Они поздравили ребят с уже достигнутыми рубежами, пожелали им не терять ритма и никогда не останавливаться в процессе самообучения и самосовершенствования.

— Ваши успехи, трудолюбие и упорство являются примером для многих. Верьте в свои силы, уверенно идите к поставленной цели и тогда все у вас получится, — сказал Сергей Солтус.

Образовательные организации Биробиджанского района не снижают уровень подготовки учащихся. В этом году стипендиями главы за хорошую успеваемость, активное участие в классных, школьных и общественных мероприятиях, успехи в интеллектуальной и научной деятельности, трудолюбие, целеустремленность, ответственность и упорство было награждено 32 обучающихся 9-11 классов. Трое выпускников средних школ Биробиджанского муниципального района стали обладателями медалей «За особые успехи в учении» I и II степени, а также медалью Законодательного Собрания ЕАО «За активную жизненную позицию» было поощрено еще трое обучающихся.

С теплыми словами поздравлений к стипендиатам, их педагогам и родителям обратился депутат Законодательного Собрания области Андрей Голубь. За хорошее воспитание и деятельное отношение к образованию он вручил Благодарственные письма секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области и памятные книги семьям виновников торжества.

В этот праздничный день прозвучали творческие подарки от преподавателя районной детской музыкальной школы Елизаветы Болдыревой, Заслуженного коллектива художественного творчества ЕАО Образцового ансамбля танца «Алиса», преподавателей средней общеобразовательной школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм, воспитанников детского сада села Валдгейм, солиста областной филармонии Игоря Сукачева, учащейся Центра образования имени В.И. Пеллера села Птичник Марии Дзюба.

И, конечно же, торжественная церемония не обошлась без ответного слова стипендиатов и родителей. Со словами напутствия и благодарности, к собравшимся в зале администрации муниципального района обратилась Евгения Сурук, мама стипендиатки Софьи Николаевой.

В завершении мероприятия каждый стипендиат получил на память памятную фотографию, которая была сделана перед началом торжественной церемонии.

Именные стипендии учащимся школ «За особые успехи в учебе и активную жизненную позицию» учредил глава района Евгений Иванович Сухарев. Первое вручение прошло в 1999 году. Поэтому сегодняшнее торжественное мероприятие проходило в юбилейный, 20 раз. Стипендия вручаются тем, кто не просто хорошо и отлично учится, но и в целях развития интереса и творческих способностей, поддержки наиболее одаренных учащихся образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, дополнительного образования, молодежных активистов. Вручение муниципальных стипендий стало традиционным для нашего района и проводится ежегодно», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #стипендия

Фото: сайт Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *