Срочно эвакуировали сотрудников ГУ МЧС России по ЕАО во время учений

11:30 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

Звуки сигнала пожарной тревоги прервали рабочий день сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. По легенде учения в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в помещении оперативно-дежурной смены расположенном на втором этаже здания. Тушение подручными средствами результатов не дало. Пожар распространился на большую площадь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Руководящий состав объекта принял меры по эвакуации сотрудников и посетителей, сообщил о возгорании в пожарную охрану. Меньше, чем за три минуты после сигнала о пожаре, персонал со всеми посетителями покинул здание, взяв с собой все необходимые вещи и документы, подлежащие спасению в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

— Главными задачами таких занятий являются отработка действий при возникновении опасности пожара, порядок тушения очага возгорания на начальной стадии с использованием первичных средств пожаротушения и эвакуация людей. На учения были привлечены силы и средства Биробиджанского гарнизона в количестве трех автоцистерн, одной автолестницы и 19 человек личного состава. Действия персонала и огнеборцев оценены на отметку «удовлетворительно», — рассказал Врио начальника Отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области Дмитрий Минченко.

После того, как условный пожар был потушен, о чем пожарные сообщили по рации диспетчеру, сотрудники чрезвычайного ведомства продолжили свою службу в режиме повседневной деятельности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #учения #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *