Местную достопримечательность – фигуру Оленя – восстановили в г. Облучье ЕАО

8:30 | 3 июля, 2019
3 июля, РИА Биробиджан.

Жители Облучья в недавнем прошлом были возмущены поведением молодежи. Под предлогом развлечься молодые люди оседлали и погнули местного долгожителя – железную фигуру «Оленя», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Фигуру оленя восстановили в Облучье

По словам мэра города Евгения Рекеды, фигура «Оленя» в реестре памятников не указана, но скульптура в городе Облучье стоит уже не одно десятилетие. Раньше, примерно в 70-е годы прошлого века, рядом находилась большая городская столовая, так как центром была верхняя часть города. На протяжении многих лет фигура «Оленя» никому не мешала и стала частью города.

Фигуру оленя восстановили в Облучье

Однако, как предполагают местные жители, молодому поколению показалось, что «Оленя» необходимо оседлать. Вследствие чего скульптура была испорчена.

Фигуру оленя восстановили в Облучье

Неравнодушный житель Облучья Александр Кузовлев произвел работы по металлу и выправил оленя. Далее его повезли в ПЧ-1 г. Облучье, где под руководством Рамазанова Александра – начальника Облученской дистанции пути №1была произведена зачистка и покраска фигуры. После чего «Оленя» посадили на прежнее место и он снова может радовать жителей города.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #скульптура #олень #Облучье

Фото очевидцев и РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *