Даниил Бридов завоевал путевку на первенство России по боксу

17:46 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

Команда воспитанников и тренеров отделения бокса муниципальной ДЮСШ г. Биробиджана вернулась из Южно-Сахалинска, где с 17 по 20 февраля прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Соревнования собрали 100 участников в 13 весовых категориях. Они представляли восемь  регионов Дальнего Востока: Камчатку, Магадан, Саха (Якутия), Еврейскую автономную область, Амурскую область, Приморье, Хабаровский край и Сахалинскуюя область. В качестве почетных гостей были приглашены олимпийские чемпионы Вячеслав Яновский, Шамиль Сабиров и Алексей Тищенко, а также восьмикратный чемпион мира среди боксеров-профессионалов Орзумбек Назаров.

На дальневосточном ринге ЕАО представляли Даниил Бридов, Андрей Медведчиков, Максим Пашкин и Даниил Червоненко, а также тренер ДЮСШ мастер спорта Евгений Бахтигорийцев и заведующий отделением бокса ДЮСШ Михаил Рабичев.

— Эта очень важная для наших ребят поездка состоялась благодаря поддержке правительства области и мэрии города, — рассказал Михаил Рабичев. – Областной центр спортивной подготовки, где директором Михаил Бральгин, оплатил питание и проживание в Южно-Сахалинске, а муниципалитет купил нам авиабилеты туда и обратно.

Юные боксеры оправдали доверие. Если судить по коэффициенту полезного действия, то наша невеликая по численному составу в отличие от других сборных команда выступила удачно. На счету биробиджанских боксеров две медали, в том числе одна золотая, к которой прилагаются сразу две путевки. Одна – на первенство России, которое пройдет в Иркутске с 3 по 10 апреля. Другая – на Международные игры «Дети Азии-2016». Обладателем этих путевок и награды стал наш Даниил Бридов. В весовой категории до 70 кг он победил в финале сильного соперника из Приморского края, который стал первым в командном зачете.  Вот выдержка из официального протокола:

70 кг

  1. Даниил Бридов (Еврейский АО)
  2. Антон Надточий (Приморский край)
  3. Артем Наролин (Приморский край) и Виктор Кириченко (Хабаровский край)

Еще одну, бронзовую медаль, добыл для нашей команды Андрей Медведчиков, выступавший в весовой категории до 57 кг.

57 кг

  1. Евгений Лелеков (Хабаровский край)
  2. Данил Воротынцев (Приморский край)
  3. Владимир Тимофеев (Якутия-Нюрба) и Андрей Медведчиков (Еврейский АО)

В командном зачете на втором месте Саха-Якутия, на третьем – Хабаровский край.

— Теперь будем болеть за нашу Кристину Теплицкую, победительницу недавнего турнира памяти Руслана Шаймухамедова, — говорит Михаил Рабичев. – 2 марта она выступит на первенстве ДФО среди девушек во Владивостоке. Ну и, конечно, хотелось бы, чтобы использовал свои путевки Даниил Бридов. Нельзя нам упускать такого шанса, как участие в первенстве России.

Даниил Бридов всегда побеждает Первенство ДФО по боксу в Южно-Сахалинске Андрей Медведчиков (слева) стал бронзовым призером первенства ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *