Готовы к труду и обороне: 30 значков отличая получили сотрудники СОБР в ЕАО

16:00 | 12 июля, 2019
12 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане более 30 сотрудников специального отряда быстрого реагирования получили золотые значки «Готов к труду и обороне». Все участники сдали нормативы шестой-седьмой возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Они предусматривают обязательные испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость, а именно – бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматического оружия, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, метание спортивного снаряда и др., сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Награждал отличников председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он отметил, что среди жителей области интерес к комплексу ГТО с каждым годом растет. Особенно радует то, что сотрудники силовых ведомств, несмотря на большую загруженность, находят время для сдачи нормативов.

ГТО

Также на торжественном мероприятии бойцов СОБР поздравил начальник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Андрей Ламаш.

«Золотой значок «Готов к труду и обороне» еще раз доказывает то, что сотрудники спецподразделений областной Росгвардии имеют отличную физическую подготовку. Это не только добавляет престижа, но и показывает готовность к выполнению служебно-боевых задач, возложенных на отряд» – отметил полковник полиции Андрей Ламаш.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172. Комплекс является одним из основных элементов физического воспитания населения, целью которого является популяризация спорта, увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГТО #Росгвардия #нормы

Фото: Управление Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *