Без базара: торговле школьными принадлежностями под открытым небом в Биробиджане пришел конец

17:00 | 27 июля, 2019
27 июля, РИА Биробиджан.

Неофициальный праздник – День открытия школьного базара – впервые за многие годы не отметили сегодня, в последнюю субботу июля, в Биробиджане. Ярмарочной торговле под открытым небом на площади перед городским Дворцом культуры канцелярскими товарами, ранцами и еще много чем пришел ожидаемый, впрочем, конец, сообщает корр. РИА Биробиджан.

О том, что школьная ярмарка изжила себя или все-таки не изжила, начали спорить еще несколько лет назад, когда почти на каждом шагу в магазинах, на рынке можно было приобрести все тоже самое, что вывозили на площадь. Аргументы в пользу концентрации палаток перед ДК были примерно такие: «не надо ходить и искать, все в одном месте можно купить», «здесь с продавцов не берут арендную плату, поэтому можно купить дешевле», ну и опять же «привыкли уже, столько лет школьной ярмарке, традиция, можно сказать, ну как от нее отказаться?». И вот – отказались все-таки.

Говорят, есть недовольные среди предпринимателей: у кого-то еще с прошлого года остался товар нераспроданный, надеялись выйти на ярмарку. Есть ли недовольные среди покупателей, пока неизвестно. Точно были в прошлом году недовольные тем, что на ярмарке «цены вовсе не ниже». Кстати, другую нашу традицию – сельхозярмарку – закрывать не собираются. Это все-таки вопрос продовольственной безопасности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ярмарка #школа #открытие

Фото: архив РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Без базара: торговле школьными принадлежностями под открытым небом в Биробиджане пришел конец: Один комментарий

    1. chinagb.ru

      Самые лучшие скидки, акции и распродажи из самых популярных интернет магазинов, находятся в telegram канале @chinagoodbuy
      Приглашаю администрацию, в тележку или на сайт chinagb.ru

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *