«Спектр» (Биробиджан) не стал бронзовым призером Первенства РФ по футболу

14:00 | 4 августа, 2019
4 августа, РИА Биробиджан.

Пожалуй, еще никогда не был так близок ФК «Спектр» (Биробиджан) к завоеванию бронзовых медалей первенства РФ по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток», как сегодня. Встречаясь в «малом» финале с «Лучом-М» (Владивосток), хозяева поля первыми открыли счет. Гол был забит с игры, с лихой атаки, прицельным ударом головой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Однако затем инициативу перехватили приморцы. Сначала они сравняли счет после розыгрыша углового, затем забили еще, но судья не засчитал этот гол. На перерыв команды ушли, вновь имея равные стартовые шансы на победу. Во втором тайме более тренированный, а значит и выносливый «Луч-М» все-таки реализовал свое игровое преимущество. Окончательный итог встречи – 6:2 в пользу владивостокцев, которые еще и не забили пенальти (мимо ворот). Тем не менее «Спектр» занял в турнирной таблице не просто четвертое место, а расположился на две ступеньки выше своих принципиальных соперников-соседей из «СКА-Хабароск-М», которые накануне в матче за пятое место уступили «Арктике» (Якутск) – 1:2. Северяне, жаловавшиеся после первой игры со «Спектром» на воздух в Биробиджане (у них в Якутске он значительно грязнее, но они к нему уже привыкли и на берегах Биры не могли в первое время нормально дышать), видимо, адаптировались.