Ушла из жизни Мацанова Анна Марковна – педагог-ветеран из Биробиджана

13:00 | 6 августа, 2019
6 августа, РИА Биробиджан.

Комитет образования Еврейской автономной области скорбит по безвременно ушедшей из жизни Мацановой Анне Марковне, учителе химии высшей квалификационной категории, Почетного работника общего образования Российской Федерации, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко.

«Больно осознавать вдвойне, когда из жизни уходят педагоги – ветераны.

Вся трудовая деятельность Мацановой Анны Марковны неразрывно связана с педагогической деятельностью в системе образования области. Все годы своей жизни она посвятила детям и школе: работала учителем химии в средней общеобразовательной школе № 7 и последние десять лет в областном государственном образовательном учреждении «Центре образования «Приоритет».

Анна Марковна была опытным и знающим учителем – профессионалом в одной из сложнейших отраслей знаний – химии. Она создавала условия для успешной реализации государственного образовательного стандарта по химии, что способствовало получению качественных знаний обучающимися. В учебно-воспитательном процессе она использовала эффективные формы и методы работы, умело развивала познавательные интересы и мыслительные способности детей, вела серьезную исследовательскую работу.

Особое место в деятельности Мацановой Анны Марковны занимала работа с детьми, мотивированными на учебу: внеклассная и внеурочная работа способствовала не только привитию интереса к предмету, но и профессии учителя. Многие ее ученики пошли по стопам своего учителя и классного руководителя.

Вся педагогическая общественность скорбит по ушедшей безвременно из жизни Анны Марковны Мацановой – Учителя с большой буквы.

Мы с большой благодарностью будем помнить тот неоценимый вклад, который внесла Анна Марковна Мацанова во благо развития региональной системы образования», – говорится в сообщении.

Прощание состоится 8 августа (четверг) с 13:45 до 14:30 в ритуальном зале городской больницы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #память #учитель #жизнь

Фото предоставила главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ушла из жизни Мацанова Анна Марковна – педагог-ветеран из Биробиджана: 2 комментария

    1. Людмила и Григорий Захаревич

      Спи спокойно, дорогая Анечка! Наши глубокие соболезнования Саше, Гале, Павлику и Любочке.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *