Сотрудники ОМОН проверят на безопасность школы Биробиджана

9:00 | 16 августа, 2019
16 августа, РИА Биробиджан.

Дополнительные меры обеспечения безопасности при проведении Дня знаний в школах Биробиджана одобрены на очередном заседании городской антитеррористической комиссии. Отмечено, что 13 школ, 20 детских садов, Центр детского творчества, музыкальная и художественные школы завершают подготовку к учебному году. Только на ремонт и модернизацию систем пожарной сигнализации в этом году мэрия областного центра выделила почти миллион рублей. А войти в альма-матер с 1-го сентября можно будет только по пропускам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«– Во всех учреждениях организован пропускной режим, а также дежурства сотрудников, в том числе из числа администраций образовательных учреждений, – говорит начальник отдела образования мэрии г. Биробиджана Ольга Играшкина. – Пропуск родителей и посетителей осуществляется в соответствии с графиками приема и обязательно при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также по предварительной договоренности с администрацией либо с учителем и воспитателем. Специалистами отдела образования мэрии города регулярно проводятся проверки пропускного режима в подведомственных учреждениях с обязательным рассмотрением результатов проверки и выработкой мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности.

Сотрудники ОМОН проверят на безопасность школы Биробиджана

Между тем дополнительные меры безопасности принимают ко Дню знаний и правоохранительные органы Биробиджана. Все помещения образовательных учреждений перед Днем знаний проверят сотрудники Росгвардии.

– В целях обеспечения антитеррористической защищенности сотрудниками ОМОН управления Росгвардии по ЕАО будет проведена инженерно-техническая отработка всех помещений и прилегающих к образовательным учреждениям территорий с применением технических средств и собак, – рассказал ВРИО начальника МОМВД РФ «Биробиджанский» Александр Саломатов.

Сотрудники ОМОН проверят на безопасность школы Биробиджана

Свои проверки учреждений образования проводят в эти дни и сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО. Как было подчеркнуто в докладах, и стражи правопорядка, и спасатели уже запланировали проведение профилактических мероприятий, тренировок, пожарно-тактических учений с учащимися в первые дни сентября. Комиссия также заслушала информацию о дополнительных и неотложных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного правопорядка в период проведения выборной кампании. Как выяснилось, пока – за три недели до начала голосования – не все избирательные участки надежно защищены от угрозы возникновения пожара.

– Были выявлены нарушения правил пожарной безопасности на шести избирательных участках, – довел информацию начальник отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району УНД ГУ МЧС РФ по ЕАО Александр Кукишев. – На сегодняшний день поступила информация, что на трех участках нарушения устранены.

Проверки продолжаются, уточнил Александр Кукишев. По всем рассмотренным вопросам антитеррористическая комиссия приняла решения, исполнение которых взято на контроль», – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *