Мероприятия, посвящённые празднованию Всемирного Дня гражданской обороны проходят в ЕАО

11:12 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО состоялось торжественное собрание посвящённое празднованию Всемирного Дня гражданской обороны. Заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций полковник Валентин Гарин поздравил присутствующих с наступающим праздником, пожелал всем сотрудникам МЧС успехов в службе, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Биробиджанским спасателям продемонстрировали видеофильм о Международной организации гражданской обороны и о современном этапе развития гражданской обороны в России.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году.

МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.

Сотрудники надзорной деятельности из территориальных подразделений Главного управления МЧС России по ЕАО ознакомили школьников с историей этого праздника.

— Повышение уровня знаний населения в области гражданской обороны одна из наших первоочередных задач, — поясняет сотрудник МЧС России капитан внутренней службы Яков Дубовцев. – 1 марта — Всемирный день гражданской обороны, сегодня, а также накануне  праздника подобными занятиями мы стараемся охватить как можно больше населения, знакомим людей с историей создания гражданской обороны в России и мире.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC00885

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *