Главное-не победа или все на лыжи!

14:57 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

Традиционная лыжная гонка на приз главы Облученского городского поселения прошла на сопке Вокзальная февраля. Параллельно был дан старт Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2016». Лыжников приветствовал глава поселения Александр Головатый. На старте каждый участник получил шапочку и пелерину с номером с символикой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016».

Интерес к массовым непрофессиональным состязаниям проявили не только жители городского поселения, а точнее — облученцы. Побороться за призы приехали и соседи: спортсмены-любители из областного центра, посёлков Кульдур и Известковый, сёл Пашково и Радде. В общей сложности на лыжню вышло почти 70 участников: дошколята, юниоры, взрослые, ветераны. Самый юный Сережа Сафронов ещё ходит в детский сад. Ему только шесть. Самый старший давно перешагнул 60-летний возрастной рубеж. Это — Владимир Архипов. Вместе с ним в гонке также участвовали сын Вячеслав и внук Егор. Оба в своих возрастных группах финишировали первыми. Кстати, на гонке -2015 они тоже показали лучшие результаты.

А победителями кроме того стали Татьяна Щербина, Семен Пустовойт, Кристина Таканова и Алина Сергеева (Облучье), Николай Овчинников и Полина Чернова (Биробиджан).

Специальные призы «Лучший спортсмен команды» и «За волю к победе» вручены спорткомитетом муниципального района в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016». Их получили Денис Прокопенко (п.Известковый), Тимофей Коряка и Екатерина Семенова (с.Пашково), Кирилл Сазоненко, Светлана Астафьева и Надежда Петренко (п.Кульдур), Владимир Архипов (г.Облучье).

DSC_0171

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *