Более 60 услуг в электронном виде доступны жителям ЕАО

15:23 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня жители области могут получить  услуги в электронном виде в сферах социальной защиты, образования, трудовой занятости населения, регистрации актов гражданского состояния, жилищного права и земельно-имущественных отношений. Востребованные населением услуги предоставляются посредством портала государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области, размещенном по электронному адресу: www.pgu.ru.

Используя возможности портала, можно подать заявления на назначение и выплату пособий по уходу за ребенком, регистрацию брака и рождение ребенка, выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал, а также  поставить на учет и зачислить ребенка в детский сад, подать заявку на временное трудоустройство несовершеннолетних и безработных граждан, оформить земельно-имущественные отношения.

Портал госуслуг ЕАО позволяет гражданам и организациям направлять в электронном виде заявления и прилагаемые к ним документы, осуществлять контроль за ходом предоставления услуги и получать результат также в электронном виде. Если законодательством требуется удостоверение равнозначности электронных копий документам на бумажном носителе, то они должны быть в установленном порядке заверены.

Как сообщили в управлении по административной реформе аппарата губернатора и правительства ЕАО, для получения доступа к услугам в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по электронному адресу: www.gosuslugi.ru. Если будет регистрироваться организация, данную процедуру вначале должно пройти физическое лицо, представляющее ее интересы.

Пошагово процесс регистрации выстроен следующим образом. Вначале вводятся фамилия и имя, а также номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Затем следует нажать кнопку «зарегистрироваться», а после получения кода подтверждения ввести его. Далее вводится желаемый пароль, после чего необходимо заполнить личные данные, содержащие сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), дате и месте рождения, паспорте, а также другую информацию, которые будут проверяться некоторое время. По завершении проверки личных данных необходимо подтвердить личность одним из трех предложенных способов — личное подтверждение в центре доступа, посредством получения письма почтовой связью с кодом подтверждения или с использованием электронной цифровой подписи или универсальной электронной карты.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Госуслуги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *