Главу поселения обвиняют в превышении полномочий на 14 миллионов рублей

15:43 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего главы муниципального образования «Приамурское городское поселение» Александра Костяла. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как полагает следствие, состоя в указанной должности, Костял заключил в период с 13.09.2013 по 14.11.2013 года муниципальный контракт подряда для нужд муниципального образования с одним из обществ с ограниченной ответственностью на выполнение аварийно-восстановительных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, поврежденных в результате произошедшего в 2013 году крупномасштабного наводнения на территории Еврейской автономной области. Указанный контракт был заключен без проведения торгов. Стоимость контракта составила более 19 млн. рублей. В дальнейшем, глава поселения без фактического принятия работ, подписал акты об их приемке, зная о том, что подрядчик не выполнил в полном объеме предусмотренные муниципальным контрактом работы. Подписанные им акты послужили основанием для оплаты указанных работ подрядчику на сумму более 14 млн. рублей. Указанные денежные средства оплачены за счет средств бюджета Российской Федерации.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смидовичский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *