Разработчикам долгосрочной Стратегии ЕАО отправят пакет замечаний

16:26 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

Авторам долгосрочной Стратегии социально-экономического развития ЕАО до 2030 года направят пакет замечаний и предложений, высказанных в ходе обсуждения документа. Об этом говорилось на заседании рабочей группы, где рассматривались вопросы разработки документа. Совещание провел губернатор области Александр Левинталь.

Известно, что разработкой Стратегии занимается национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» из Санкт-Петербурга. Основными целями Стратегии должны стать определение приоритетных направлений развития региона на долгосрочную перспективу с учетом государственной политики Российской Федерации, оценка ресурсного потенциала области, состояния и тенденций ее развития и возможности привлечения финансовых ресурсов для формирования проектов, обеспечивающих устойчивый экономический рост, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности ЕАО.

Проект стратегии, представленный разработчиками, был размещен на официальном Интернет-портале органов государственной власти области для широкого общественного обсуждения. Правительство области получило ряд замечаний и предложений, поступивших от физических лиц и организаций. Дополнительные замечания к проекту были высказаны также на заседании рабочей группы в ходе обсуждения документа.

Как отметил губернатор Александр Левинталь, пакет замечаний и предложений, поступивших в правительство области в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии, а также представленный членами рабочей группы, будет направлен разработчикам. Глава региона подчеркнул, что документ, полученный в итоге, должен давать представление о конкретных механизмах реализации указанных направлений развития и достижения обозначенных результатов, чтобы его можно было напрямую использовать в работе и принимать управленческие решения.

Еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *