Проект «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции одобрили в ЕАО

19:30 | 1 октября, 2019
1 октября, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области под руководством губернатора области Александра Левинталя прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в регионе, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции  и изменениях в законодательстве рассказала первый заместитель начальника управления экономики правительства области Ирина Чуйко. Также она отметила, что необходимы финансовые средства на развитие конкурентоспособности на рынке товаров и услуг малого предпринимательства на территории Еврейкой автономной области. Проект «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в регионе рассмотрен и одобрен на  Совете и по указанию губернатора будет принят к исполнению после его подписания.

Одобрили проект «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции ЕАО

Александр Левинталь дал указания главам районов изучить рынок конкуренции, довести до частных предпринимателей информацию об имеющихся открытых сферах развития здоровой конкуренции и необходимости заполнить это поле деятельности. Как положительную перспективу губернатор области отметил развитие фермерского хозяйства, гостиничный бизнес в Ленинском районе, организацию выездной торговли в малонаселённых пунктах», – говорится в сообщении.

Одобрили проект «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкуренция #рынок

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *