Две пары с супружеским стажем более 50 лет получили медали от мэра Биробиджана

16:30 | 1 октября, 2019
1 октября, РИА Биробиджан.

В Международный день пожилых людей медали «За любовь и верность» вручены в Биробиджане двум семейным парам, чей супружеский стаж перевалил за полвека. Почетную миссию со словами благодарности исполнил мэр города Александр Головатый, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«Супружеская пара Музычук в браке уже 54 года. За это время вырастили двоих детей, троих внуков и четверо правнуков.

Две пары с супружеским стажем более 50 лет получили медали от мэра Биробиджана

– Работали на заводе железобетонных изделий, – говорит Валентина Матвеевна. – Будущий супруг в то время работал мастером, я в лаборатории. Четвертого июля 65-го года поженились. Потом у нас родились дети.

Как признался Сергей Григорьевич, за полувековую совместную жизнь с супругой ни разу не поругались.

– Мне очень повезло с женой, – признается Сергей Григорьевич. – Она у меня «золотая». Она уже больше, чем просто жена. Никогда меня не «пилила», не ворчала. Все время жили дружно и, как говорится, душа в душу.

Две пары с супружеским стажем более 50 лет получили медали от мэра Биробиджана

Валентина Матвеевна уверена, что нужно никогда не обижаться по пустякам, ругаться из-за мелочей, а самое главное – беречь друг друга, тогда и легко будет жить в браке друг с другом.

– Секрет нашей долгой совместной жизни прост – любить и уважать друг друга, – уверена Валентина Матвеевна. – Главное, чтобы меньше было распрей, мелочных ссор, которые потом приводят к большому урагану. Все будет хорошо. Любите, уважайте друг друга.

Александр Сергеевич поздравил супружескую пару Музычук и вручил им медаль «За любовь и верность».

Две пары с супружеским стажем более 50 лет получили медали от мэра Биробиджана

– Очень приятно вручать такие награды, – говорит Александр Сергеевич. – Прожив столько лет вместе, вы своим примером показываете внукам и правнукам, что самое главное в жизни – это любовь, семья, верность, семейные традиции и ценности. Вы прекрасный пример для подражания. Особенно для нашей молодежи, тех, кто только вступает в семейную жизнь, собирается завести детей. Именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Любящее сердце не стареет. Проходят годы, но те, кто пронес свою любовь через все испытания, остаются молоды сердцем. Счастья вам, здоровья, а самое главное – берегите друг друга.

Еще один пример для подражания – супружеская пара Щелкуновых. Лизавета Абрамовна и Владимир Савватеевич, которые, к слову, являются соседями четы Музычук, вместе прожили 50 лет. Воспитали двоих детей, есть внуки, которые, конечно, тоже не забыли поздравить своих бабушку и дедушку с Международным днем пожилых людей», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #семья #любовь #верность

Фото: мэрия Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *