Количество преступлений совершенных лицами, состоящими на учете, увеличилось в этом году – прокуратура ЕАО

17:30 | 29 октября, 2019
29 октября, РИА Биробиджан.

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова проведено межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов Еврейской автономной области, на котором обсуждены вопросы состояния повторной преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания, не связанные с лишением свободы, и принимаемые меры, направленные на её профилактику, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Открывая совещание, Заурбек Джанхотов отметил, что за девять месяцев текущего года наблюдается увеличение зарегистрированных преступлений, совершенных лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по ЕАО.

В подавляющем большинстве они связаны с хищением чужого имущества, незаконным оборотом наркотических средств, невыплатой алиментов в отношении своих детей.

Профилактическая работа со стороны сотрудников УИИ УФСИН России по ЕАО и участковых уполномоченных органов внутренних дел проводится недостаточно активно, должный контроль за осужденными не осуществляется.

Направление уголовно-исполнительной инспекцией представлений о возложении дополнительных обязанностей, продлении испытательного срока, замене наказания на лишение свободы, не во всех случаях обоснованны и достаточно мотивированны.

По итогам межведомственного оперативного совещания выработан комплекс мер, направленных на устранение недостатков в работе и повышения  ее эффективности», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #совещание #прокуратура

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *