Негативное воздействие осталось неоплаченным

13:31 | 4 марта, 2016
4 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, законодательства при исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами.

Помимо получения разрешения на выбросы, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду (п. 1 ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ, ст. 28 Закона об охране атмосферного воздуха).

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципальное унитарное предприятие «Тепло-Энерго», ООО «Чистый город», ООО «Жил-Фонд», ООО «Теплотехсервис», осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Облученского района ЕАО, в 2014-2015 гг. не произвели в установленный законом срок оплату за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес руководителей указанных организаций внесла представления, которые находятся на рассмотрении.

С учетом изменений, внесенных в статью 16 Федерального закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», несвоевременное или неполное внесение платы влечет за собой, помимо установленной ст. 8.41 КоАП РФ административной ответственности, уплату пеней в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день уплаты пеней, но не более чем в размере 2/10 процента за каждый день просрочки.

Прокуратура ЕАО

Негативное воздействие бюджет выест

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *