В Волочаевке-2 зимуют без резерва воды

14:46 | 4 марта, 2016
4 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку соблюдения требований законодательства при прохождении отопительного сезона в Волочаевском городском поселении.

Установлено, что администрацией поселения ненадлежащим образом осуществляются полномочия собственника в отношении муниципального имущества, переданного ресурсоснабжающей организации ООО «Аква-Сервис» для оказания населению услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Так, на момент проверки в двух котельных поселка Волочаевка-2 отсутствовал резерв воды, необходимый в случае возникновения аварийной ситуации; манометры, установленные на котлах, не прошли поверку. Кроме того, согласно заключению Дальневосточного управления Ростехнадзора, паспорт готовности к прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг. администрацией Волочаевского городского поселения не получен в связи с выявленными нарушениями закона, допущенными при эксплуатации котельного оборудования.

По результатам проверки прокурор Смидовичского района в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к администрации Волочаевского городского поселения и к ООО «Аква-Сервис» о понуждении устранить указанные нарушения, обеспечив поверку манометров и резерв воды в котельных п. Волочаевка-2.

Требования прокурора Смидовичским районным судом ЕАО удовлетворены, на ответчиков возложены соответствующие обязанности.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *