Пенсионерка разоблачила лже-сына, вымогавшего 50 тысяч рублей в ЕАО

15:00 | 30 ноября, 2019
30 ноября, РИА Биробиджан.

Слушала радио, смотрела ТВ, читала газеты – пенсионерка в Еврейской автономной области избежала денежных потерь благодаря активной жизненной позиции. Ночью женщине позвонил мужчина и представился сыном, попавшим в ДТП. Но потерпевшая уже знала, как поступать в таких случаях, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратилась 67-летняя жительница Биробиджана. Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что в полпервого ночи на домашний телефон ей позвонил мужчина, который представился сыном и сказал, что сбил человека и передал трубку другому мужчине. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что для урегулирования вопроса необходимо заплатить 50 тысяч рублей.

Женщина не растерялась и во время разговора перезвонила с сотового телефона своему сыну и удостоверилась, что с ним все в порядке и ни в какое ДТП он не попадал. Биробиджанка поняла, что ей звонят мошенники и прервала разговор.

Полицейским заявительница рассказала, что о подобных фактах мошенничества и как действовать при поступлении подобных звонков, знала из СМИ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мошенник  #деньги #вымогатель

Тематическая иллюстрация в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *