Представители здравоохранения ЕАО примут участие в предварительном трудоустройстве выпускников ДВГМУ

9:00 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.

С 11 по 13 декабря в Дальневосточном государственном медицинском университете будет работать комиссия по предварительному трудоустройству выпускников ВУЗа (возрастное ограничение 12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«В этом году шесть студентов-целевиков из ЕАО заканчивают своё обучение на педиатрическом, лечебном и стоматологическом факультетах ДВГМУ. Договориться об их дальнейшем обучении в ординатуре или трудоустройстве необходимо всем сторонам целевого договора: студентам, ДВГМУ, управлению здравоохранения правительства ЕАО и главным врачам.

Принять участие в работе комиссии приглашены управление здравоохранения правительства ЕАО и руководители областных учреждений здравоохранения.

Уже заявили об участии в предварительном распределении руководители областной, детской областной, Смидовичской, Валдгеймской, Октябрьской больниц и госпредприятия «Фармация».

Напомним, что большая часть целевиков от управления здравоохранения обучается в ДВГМУ, с первого по шестой курс, их количество составляет 84 студента, это 2/3 всех будущих врачей-целевиков.

Предыдущие встречи с выпускниками Амурской медицинской академии и Тихоокеанского медицинского университета закончились заключением дополнительных целевых договоров на обучение в ординатуре по педиатрии, офтальмологии, урологии, анестезиологии-реаниматологии, травматологии, функциональной диагностике, кардиологии и рентгенологии.

На предварительном распределении выпускников ДВГМУ будут подтверждены обязательства учреждений и управления здравоохранения перед целевиками и проведена работа по привлечению выпускников ДВГМУ в учреждения здравоохранения ЕАО», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #врач #студент #целевое_обучение

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *