О сохранении женского здоровья рассказали условно осужденным девушкам в областной больнице в Биробиджане

14:00 | 24 декабря, 2019
24 декабря, РИА Биробиджан.

Встреча медицинских работников с несовершеннолетними девушками, осужденными к наказаниям без изоляции от общества, прошла в женской консультации областной больницы. Подростков сопровождала заместитель начальника Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Олеся Завражина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

Представители учреждения здравоохранения рассказали девушкам о профилактике различных заболеваний, проблеме распространения ВИЧ-инфекции и «группах риска», наиболее подверженных инфицированию, проинформировали о путях передачи вируса. Отдельное внимание было уделено пропаганде здорового образа жизни, ценности создания семьи, рождения здоровых детей.

– Информационно-профилактическое мероприятие было организовано с целью сохранения здоровья девушек, – рассказала Олеся Завражина. – Для подростков, состоящих на учете в областной Уголовно-исполнительной инспекции, регулярно проводятся занятия, встречи и беседы с привлечением специалистов медицинских организаций и взаимодействующих структур, чтобы информировать несовершеннолетних условно-осужденных о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, способах избежать инфицирования. Подобные мероприятия не только подталкивают юношей и девушек задуматься о собственном здоровье, но и способствуют снижению правонарушений и преступлений среди молодого поколения».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #женщина #здоровье

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *