Места для запуска новогоднего фейерверка определены в Биробиджане

12:30 | 25 декабря, 2019
25 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане официально утвердили девять мест для запусков фейерверков. К ним относятся: пустырь в поселке Биробиджан-2, спортивные площадки в районе поселка Сопка и стадионов «Дружба», «Дальсельмаш», городская набережная, карьер в районе улицы Невской и берег реки Бира, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Практически в каждом районе города можно запускать фейерверки, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – В нашем городе официально установлены девять мест для запуска фейерверка. Но, биробиджанцы по собственной инициативе могут попытаться отыскать открытое пространство. Важно помнить, что оно должно быть радиусом от 30-ти до 50-ти метров – именно на такое расстояние разлетаются поражающие фрагменты фейерверков. Рядом не должно быть жилых домов. Салюты следует устанавливать на твердую ровную поверхность или закрепить, подсыпав с боков землей или установить в плотный снег – так изделие не упадёт. Для наземных фейерверков нужно выбирать гладкую поверхность. Это может быть лед, ровный грунт, асфальт, гладкий бетон. Ракеты и летающие снаряды следует запускать вдали от жилых домов, построек с ветхими крышами или открытыми чердаками. Для каждого вида снарядов существует своя опасная зона, которая указана в инструкции.

Мэрия Биробиджана напоминает жителям о том, что нарушителям правил пожарной безопасности, игнорирующим рекомендации, грозят денежные штрафы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #фейерверк  #НовыйГод #праздник

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *