Заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю посетил Биробиджанскую воспитательную колонию

16:45 | 10 марта, 2016
10 марта, РИА Биробиджан.

С осужденными Биробиджанской воспитательной колонии встретились представители Управлений Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО и Хабаровскому краю. В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по ЕАО Анатолия Овчинникова, учреждение, в котором по приговору суда отбывают наказание подростки из соседнего региона, с рабочим визитом посетил заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Виталий Сенчуков.

Беседа состоялась в школе колонии. Были затронуты вопросы бытового и медицинского обеспечения, наличия социальных связей несовершеннолетних осужденных с родственниками. Анатолия Овчинникова и Виталия Сенчукова интересовали просьбы и пожелания подростков, касающиеся условий отбывания наказания. Воспитанники высказали необходимость в обновлении спортивного инвентаря, необходимого для занятий командными играми и тяжелой атлетикой. Виталий Сенчуков заверил ребят, что совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Светланой Жуковой, которая регулярно навещает осужденных, постараются выполнить данную просьбу. Все предложения, прозвучавшие от подростков, были взяты «на карандаш».

«Биробиджанскую воспитательную колонию заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю посещает не первый раз, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Анатолий Овчинников. – Совместными усилиями территориальные органы уголовно-исполнительной системы ЕАО и Хабаровского края проводят работу, направленную на улучшение условий содержания в учреждении, повышение эффективности воспитательной деятельности, социализацию и ресоциализацию несовершеннолетних осужденных. Кроме представителей пенитенциарной службы, активное участие в судьбе подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, принимают Уполномоченные по правам ребенка в ЕАО Ольга Зайцева и в Хабаровском крае Светлана Жукова, члены Общественной наблюдательной комиссии и Попечительского совета Биробиджанской воспитательной колонии, Общественного совета УФСИН России по ЕАО, социальные службы, религиозные конфессии».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

10032016_2 IMG_1761 IMG_1756 10032016_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *