В ЕАО стартовал областной фотоконкурс «Школьный альбом»

17:32 | 10 марта, 2016
10 марта, РИА Биробиджан.

С 1 марта по 1 мая 2016 комитет образования Еврейской автономной области проводит областной дистанционный конкурс фоторабот «Школьный альбом».  Основными целями и задачами конкурса являются формирование положительного общественного мнения о современном учителе, признание вклада учителей в становление подрастающего поколения, пропаганда педагогического опыта творчески работающих учителей, интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие детей и юношества.

Как сообщили в комитете образования ЕАО, к участию в конкурсе допускаются фотографии, отражающие интересные и яркие моменты педагогической деятельности, события, которые вызывают положительные эмоции. Конкурс проводится с использованием технологии WIKI-WIKI на сайте «БираВики» (http://wiki.ipkpr.ru/) по направлениям: «Стоп кадр – Учитель!» и «Стоп кадр – Ученик!».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте «БираВики», заполнить страницу участника и направить свою работу с указанием необходимой номинации. Фотоснимки будут рассмотрены в следующих номинациях: «Сердце отдаю детям!», «Улыбка учителя», «У школьной доски», «На спортивной волне», «И такое случается».

В конкурсе могут принять участие все желающие. В каждую номинацию можно прислать не более 5 фотографий.

При оценке работ будет приниматься во внимание соответствие теме и номинациям конкурса, технические качества (резкость, баланс, контрастность), художественные характеристики (идея, композиция, цветовое решение и т.д.), колорит, наглядность и оригинальность фотографии.

Все вопросы по проведению фотоконкурса можно задать по электронной почте comobr@mail.ru или на форум http://forum.ipkpr.ru/ в раздел «Конкурсы».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *