Иностранца-нелегала с 8 тоннами рыбы задержали на федеральной трассе «Амур» в ЕАО

15:30 | 10 января, 2020
10 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции задержали на федеральной трассе «Амур» в ЕАО иностранного гражданина, перевозившего около 8 тонн рыбы без сопроводительных документов. Ущерб государству он незаконного вылова биоресурсов оценивается в 6,5 млн рублей. Также выяснилось, что мужчина находился на территории России незаконно, сообщает РИА Биробиджан.

Задержание нарушителя законодательства прошло в рамках реализации оперативной информации Погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

При досмотре машины было обнаружено и изъято около 8 тонн кеты и рыбы частиковых видов без сопроводительных документов и маркировки.

«В настоящее время Пограничным управлением материалы оперативно-розыскной деятельности по данному факту переданы в УМВД России по Хабаровскому краю, где решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 256 УК РФ и ст. 171.1 УК РФ («Незаконный лов биоресурсов» и «Производство и перевозка продукции без маркировки»), — пояснили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

#riabir #ЕАО #иностранцы #новости #нарушение #полиция #рыба

Иностранца с большой партией рыбы без документов задержали в ЕАО

 

Фото пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *