Не свернуть на «кривую дорожку» помогают студентам полицейские ЕАО во время акции «Студенческий десант-2020»

12:30 | 28 января, 2020
28 января, РИА Биробиджан.

Полицейские Биробиджана встретились со студентами колледжа культуры. Встреча состоялась в рамках проведения акции «Студенческий десант-2020». Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» майор полиции Анна Ралдугина проинформировала студентов об ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, о том, что такое административная ответственность, в каких случаях, с какого возраста и за какие действия она наступает, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сотрудник отделения по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Юрий Катанов рассказал о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Студенты узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

Ребята смогли узнать полезную информацию о критериях отбора, нормативах по физической подготовке и перечне экзаменов.

По замыслу организаторов, это познавательное мероприятие приурочено не только к предстоящему празднику всех студентов – Татьяниному дню, но все же главная его цель – профориентация.

Такие встречи полицейских со студентами   давно уже стали доброй традицией. Именно они помогут ребятам не свернуть на «кривую дорожку», а в дальнейшем, возможно, и выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #десант #полиция #студенты

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *