Идите на свет: воспоминания студента о потёмках на ул. Пионерской в Биробиджане

8:30 | 30 января, 2020
30 января, РИА Биробиджан.

В начале января улица Пионерская в Биробиджане погрузилась во тьму из-за вышедшего из строя рубильника. Прохожие буквально сталкивались лбами и падали на скользких тротуарах. Своими воспоминаниями об оставшейся без света улице с корр. РИА Биробиджан поделилась студентка базового вуза ЕАО Анастасия.

Фонари на ул. Пионерская

— Проблем у нашего города в настоящее время немало, но такая проблема как освещение улиц является одной из самых обсуждаемых в нашем городе. Жители жаловались, что оборудование, которое много лет не подвергалось капитальному ремонту, находится не в самом лучшем состоянии и нуждается в замене и утилизации. Так, в районе Пионерской на подстанции сломался рубильник, для его замены необходимо было отключить электричество в ряде многоквартирных домов по этой улице, — делится воспоминаниями Анастасия.

Фонари на ул. Пионерская

По её словам, потемки приводили в ужас водителей, прохожих, в том числе детей и пожилых людей. Человека на дороге, при таких условиях, сложно заметить. Да и для пожилых людей добраться до ближайшего магазина или вернуться домой без падений – настоящая проблема. А, вдруг, собака навстречу или открытый люк — дополнительные неприятности никому не нужны. Да и темная улица, не имеющая должного освещения, является одной из основных причин для несчастных случаев на дорогах.

Фонари на ул. Пионерская

— А несколько лет назад эта улица была всегда освещена. Люди никогда не «сталкивались лбами» и видели, что у них под ногами. Здесь много социально значимых объектов: школа, детский сад, техникум, магазины, — говорит Анастасия.

Фонари на ул. Пионерская

От этой проблемы страдали не только люди, проживающие по улице Пионерской, но и жители других районов города. Однако, в настоящее время, городской администрацией принимаются меры по замене вышедших из строя фонарей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #фонари #свет #электричество

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *