Объем выпуска товарной продукции в УФСИН России по ЕАО составил почти 30 миллионов рублей в 2019 году

20:00 | 2 февраля, 2020
2 февраля, РИА Биробиджан.

Пресс-конференция начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Виталия Фомченко прошла в аппарате управления. На встрече с представителями средств массовой информации были подведены итоги деятельности областной уголовно-исполнительной системы в 2019 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Как было отмечено в выступлении, общая численность осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, расположенных на территории области, в конце 2019 года составила 1256 человек. 1133 осужденных, к наказанию без изоляции от общества, прошло по учету в Уголовно-исполнительной инспекции. Помимо учреждений, действующих не один десяток лет (Исправительная колония №10, Лечебное исправительное учреждение №2, Колония-поселение №4, Биробиджанская воспитательная колония), в прошедшем году был введен в эксплуатацию Следственный изолятор №1 и открылся Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при Колонии-поселении № 4.

Во всех исправительных учреждениях обеспечено соблюдение основных принципов оказания бесплатной юридической помощи, созданы удовлетворительные условия для отбывания наказания, ведется работа, направленная на обеспечение прав и законных интересов осужденных. В течение года осуществлялось конструктивное взаимодействие с представителями институтов гражданского общества: с членами Общественной наблюдательной комиссии региона, Уполномоченными по правам человека и по правам ребенка. Для организации духовно-нравственного и религиозного воспитания заключены соглашения о сотрудничестве с Биробиджанской епархией Русской Православной Церкви, Централизованной религиозной организацией ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России». Данная совместная деятельность положительно сказывается на исправлении осужденных, снижении количества повторных преступлений. Как и вся воспитательная работа, проводимая сотрудниками учреждений.

В отчетном периоде в исправительных учреждениях прошло более полутысячи культурно-массовых и спортивных мероприятий. Кроме того, в колониях организована сдача осужденными нормативов ГТО, в которой принял участие 31 человек. 15 из них получили знаки отличая. Для поддержания и развития социальных связей осужденных, в учреждениях проводятся «Дни открытых дверей», в отчетном периоде их было восемь.

В Биробиджанской воспитательной колонии и Колонии-поселении № 4 созданы и функционируют студии кабельного телевидения, ведется выпуск малотиражных газет для внутреннего пользования. В учреждениях организована и активно проводится работа по стимулированию правопослушного поведения осужденных. К участвующим в спартакиадах, соревнованиях и различных конкурсах, применяются меры поощрения, установленные действующим законодательством. Десяти осужденным предоставлены выезды в отпуск за пределы исправительных учреждений.

Что касается промышленного сектора уголовно-исполнительной системы области, то необходимо отметить, что в 2019 году в учреждениях были освоены новые виды продукции, такие как выпуск продуктов питания для внутренних нужд (пицца, сосиска в тесте, кондитерские изделия), сувенирные изделия. Продолжается производство печатной и бланочной продукции, товаров швейной отрасли, тротуарной плитки, металлоконструкций, а также деревообрабатывающей отрасли, среди которой мебель, срубы для бань, беседки, скамейки, дверные и оконные блоки. Перечень выпускаемой продукции насчитывает более восьмидесяти наименований. В отчетном году был заключен 41 государственный контракт и договоры на сумму более 14 миллионов рублей. Объем выпуска товарной продукции составил почти 30 миллионов рублей.

В 2019 году велась активная работа по недопущению поступления в учреждения запрещенных предметов. При доставке в колонии было изъято более 20 литров спиртных напитков, около 100 граммов наркотических веществ, 59 мобильных телефонов. В учреждениях не допущено массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Положительные результаты в работе свидетельствуют о профессионализме сотрудников, грамотном подборе служебного коллектива. Работа по комплектованию вакантных должностей продолжается. Областная уголовно-исполнительная система принимает в свои ряды молодых специалистов, а также выпускников школ для обучения в образовательных организациях ФСИН России, по окончанию которых новоиспеченные офицеры пополняют ряды сотрудников учреждений.

Подводя итоги деятельности, Виталий Фомченко отметил, что обеспечено стабильное функционирование учреждений, проблемные вопросы решаются в рабочем порядке. Впереди в 2020 году перед службой стоит ряд первоочередных и перспективных задач, к выполнению которых пенитенциарное ведомство области готово.

В ходе общения с журналистами были определены направления в деятельности уголовно-исполнительной системы региона, представляющие наибольший интерес для освещения в средствах массовой информации», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН  #итоги #результат

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *