Драма «дочки-матери»: у театральной рампы провели городское родительское собрание в Биробиджане

13:00 | 2 февраля, 2020
2 февраля, РИА Биробиджан.

С просмотра спектакля «Женское воспитание» по пьесе Виктории Фроловой в поставке молодежного театра-студии «Добрые люди» началось очередное городское родительское собрание в Биробиджане. Темой встречи стала вечная проблема взаимоотношения отцов и детей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Героиня пьесы (актриса руководитель театра-студии Ирина Шайтанова) вышла замуж за сына богатых родителей, думала, что повезло, а он начал пить. Последовал развод, «трешку» в центре города судья, пряча глаза, отсудила богатенькому сынку, а мать с дочкой (актриса Ульяна Степура) отправили в «однушку» за железную дорогу.

– Я не хочу, чтобы ты повторила мою судьбу, – восклицает мать, воспитывая уже выросшую и, судя по деталям, выросшую не так, как надо, дочь.

Старшеклассница, действительно, еще месяц назад бросила ходить в школу, а завтра -родительское собрание, на котором может вскрыться эта страшная правда… Семейная драма нашла отклик у зрителей.

Обсуждение спектакля проходило с участием председателя Совета Ассоциации женской общественности Еврейской автономной области «Форум» Марии Костюк и Ирины Шайтановой, которые выступили в роли модераторов. Микрофоны в зале не пустовали, многим захотелось высказаться. Порой возникали дискуссии, но все сошлись в том, что детей нужно воспитывать не столько в школе, сколько в семье.

Начальник отдела образования мэрии города Наталья Еременко от лица всех зрителей-родителей и школьников поблагодарила Ирину Шайтанову и Ульяну Степуру за великолепно сыгранный спектакль и подарила им букеты цветов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #собрание  #родители #спектакль

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *