Детского омбудсмена в ЕАО призвали активнее сотрудничать с депутатами

17:00 | 8 февраля, 2020
8 февраля, РИА Биробиджан.

С ежегодным отчетом, предусмотренным регламентом, выступила перед депутатами парламента Еврейской автономной области Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Пинчук. Информация принята к сведению, но с пожеланиями более активно взаимодействовать впредь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

«Депутаты заслушали отчет о работе Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Ирины Пинчук в 2019 году. Докладчик ответила на вопросы, после чего ее информация была принята депутатами. При этом Любовь Павлова отметила, что Законодательное Собрание учтет в своей работе предложения Уполномоченного, а также предложила Ирине Пинчук чаще взаимодействовать с депутатами.

«Вам нужно активнее сотрудничать с нами. Если видите, что какой-то закон работает не в полной мере, по разным причинам, если есть трудности с его реализацией, вносите соответствующие предложения по совершенствованию законодательства в той сфере, которая отнесена к вашей компетенции», — обратилась председатель к Уполномоченному по правам ребенка в ЕАО.

Ознакомиться с полным текстом доклада детского омбудсмена можно на сайте Законодательного Собрания», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #омбудсмен

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *