97-летие отмечает почетный житель Биробиджана, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Капкин

18:30 | 4 марта, 2020
4 марта, РИА Биробиджан.

97 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, жителю Биробиджана Алексею Ивановичу Капкину. Со значимой датой ветерана поздравил мэр Биробиджана Александр Головатый, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«На фронт молодой Алексей попал 19-летним юношей в июне 1942 года. Перед этим окончил курсы радиотелеграфистов, танковую полковую школу радистов. Служил в зенитно-артиллерийском полку, был ранен. Великую Победу Алексей Иванович встречал в Вене. Домой вернулся в конце 1945 года.

– После войны окончил двухгодичные курсы юридической школы, а в 1948 году меня избрали народным судьей, – вспоминает Алексей Иванович. – Жил и трудился на Сахалине и Курилах. С 1960 года – в Еврейской автономной области, сначала работал судьей Ленинского районного суда ЕАО, затем Облученского.

В силу возраста и состояния здоровья Алексей Иванович практически постоянно находится дома, но с ним всегда рядом самые близкие люди – жена Галина Филипповна, дети, внуки, правнуки. И в такой знаменательный день вся семья собралась за одним столом.

– Выражаю вам глубокую искреннюю признательность за мужество, высокий патриотизм, который вы проявили в годы Великой Отечественной войны, – обратился к имениннику Александр Сергеевич. – С Вами мы знакомы очень давно. Вы невероятно обаятельный и добрый, не теряете бодрости духа и оптимизма. Благодарю Вас от имени всех жителей нашего города за всё, что Вы сделали для будущих поколений России. Сохраняя память о событиях военных лет, Вы помогаете воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма и нравственности. Мы всегда будем благодарны Вам за ваши мужество, выдержку и трудолюбие. Спасибо Алексей Иванович за нашу мирную жизнь и низкий поклон.

Мэр Биробиджана пожелала крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, семейного тепла и долгих лет жизни Алексею Ивановичу и вручил ценный подарок», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ветеран #поздравление #мэр

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *