Исключение межнациональных конфликтов – необходимая законодательная норма, которая вносится в форме поправки в Конституцию РФ

15:30 | 30 марта, 2020
30 марта, РИА Биробиджан.

Свое мнение о поправках в Основной закон Российской Федерации высказал почетный гражданин Биробиджана, председатель Совета Еврейской национально-культурной автономии Наум Борисович Ливант, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«– На территории России проживает более 190 народов,  национальностей и этнических групп, что предполагает необходимость внимательного, чуткого и профессионального подхода к межнациональным отношениям. У каждого народа, населяющего нашу страну, самобытная культура, язык, письменность, традиции.

Каждый народ и его культура и традиции уникальны. Всё это представляет собой бесценный дар, который нужно сохранить и преумножить.

Для закрепления и безусловного исполнения принципов взаимоуважения народов, взаимопроникновения культур и традиций, исключения межнациональных конфликтов, необходима законодательная норма, которая и вносится в форме поправки в Конституцию Российской Федерации.

Важно умело, без ненужного формализма реализовать в будущем эти поправки, если они будут приняты,  через соответствующие федеральные  региональные  и муниципальные программы, дискуссии, форумы и простое человеческое общение.

Хорошо организованная работа в этом направлении способствует  взаимоуважению народов и этнических сообществ, взаимопроникновению их культур,  содержательному досугу людей, социальной стабильности в обществе и, в конечном итоге, положительно сказывается на решении политических и экономических задач», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #поправки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *