Два рыбака пропали в ЕАО – одного спасли, поиски второго продолжаются

21:05 | 17 апреля, 2020
17 апреля, РИА Биробиджан.

Несмотря на режим самоизоляции, накануне двое мужчин отправились на рыбалку. Ближе к ночи приятели потеряли друг друга из вида, у одного из них разрядилась аккумуляторная батарея на телефоне. Прибывшие на место спасатели помогли мужчине выйти к дороге, где его забрали родственники. Поиски его напарника продолжаются, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сегодня утром в Биробиджанском районе Еврейской автономной области был найден один из пропавших накануне рыбаков. Состояние его здоровья – удовлетворительное. Поиски велись на протяжении восьми часов, обследовано свыше 20 км лесной и болотистой местности.

65-тилетний мужчина позвонил в службу спасения, когда понял, что не может самостоятельно выйти из леса. Он сообщил, что отправился на рыбалку вместе с другом – пенсионером. Ближе к ночи приятели потеряли друг друга из вида, у одного из них разрядилась аккумуляторная батарея на телефоне.

Спасатели МЧС России, прибыв к указанному месту происшествия – пересечению рек Биры и Бирушка в Биробиджанском районе приступили к поискам. Они с помощью громкоговорителя подавали звуковые сигналы, созваниваясь с рыбаком, но тот блуждал кругами, осложняя работу спасателям. Через восемь часов профессионалам удалось обнаружить пропавшего. Рыбацких снастей при нем не было, он их бросил. Сотрудники МЧС России помогли промокшему и уставшему гражданину выйти к дороге, там его забрали на машине родственники.

— В настоящий момент подобные выходы с ночевками в лес и к рекам опасны, потому как наблюдаются ночные заморозки. Температура воздуха днем прогревается до +20С, ночью может опускаться до -7С. Вероятность получить обморожение высока, — отметил руководитель поисковой операцией Вячеслав Подшивалов.

В ведомстве сообщили, что группа спасателей осталась в Биробиджанском районе для продолжения поисковых работ напарника спасенного гражданина. Пока след его не обнаружен, телефон выключен.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #рыбаки #поиски

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Два рыбака пропали в ЕАО – одного спасли, поиски второго продолжаются: Один комментарий

    1. Андрей

      Объясните мне рыбаку, а где у нас пересекаются Бира и Бирушка, если они обе в Амур впадают?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *