Поперечный излом рельса стал причиной схода 18 вагонов грузового поезда в ЕАО

12:30 | 20 апреля, 2020
20 апреля, РИА Биробиджан.

Биробиджанская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом 25 февраля 2020 года 18 вагонов грузового поезда на перегоне станций Тоннельный – Кундур – Хабаровский Хабаровского региона Дальневосточной железной дороги, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской транспортной прокуратуры.

В результате происшествия был нарушен габарит общих путей, повреждена контактная сеть, задержаны 7 пассажирских поездов. Пострадавших в транспортном происшествии нет, ущерб окружающей среде не нанесен.

В ходе проверки установлено, что непосредственной причиной схода вагонов явился поперечный излом рельса, образовавшийся из-за неудовлетворительного текущего содержания железнодорожного пути.

Транспортный прокурор начальнику Облученской дистанции пути внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по недопущению нарушений впредь, 6 работников железнодорожного предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров и замечаний.

Кроме того, по постановлениям прокурора двое дорожных мастеров, заместитель, а также исполняющий обязанности начальника Облученской дистанции пути привлечены Дальневосточным управлением Госжелдорнадзора Ространснадзора к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) в виде штрафов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Поперечный излом рельса стал причиной схода 18 вагонов грузового поезда в ЕАО: Один комментарий

    1. Владимир

      Ох… тут пахнет не административным наказанием а уголовным, всё так просто и наивно, просто все надзорные и контролирующие организации а конкретнее людишки берут взятки.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *