Авторегистрация электронных транзитных деклараций проходит успешно при отсутствии ошибок – Биробиджанская таможня

8:30 | 14 мая, 2020
14 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на основные ошибки, которые допускаются ими при подаче транзитных деклараций.  Такие неточности затрудняют применение технологии электронного декларирования таможенной процедуры таможенного транзита, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

Электронные транзитные декларации (ЭТД) не проходят процедуру регистрации в автоматическом режиме по следующим причинам:

некорректно указываются в графах 6 и 31 ЭТД сведения о количестве грузовых мест;

неполно (некорректно) вносятся в ЭТД сведения о реквизитах (ИНН, КПП, ОГРН) таможенного представителя;

некорректно вносятся в графу 18 ЭТД сведения о транспортных средствах;

не вносятся в графы 22 и 42 ЭТД сведения о коде валюты;

не размещаются документы, указанные в графе 44 ЭТД, в электронном архиве декларанта и не вносится в ЭТД идентификатор документа;

используются при заполнении ЭТД неактуальные справочники нормативно-справочной информации;

указываются в графах 44 и 50 ЭТД документы, срок действия которых истек на момент подачи ЭТД;

не вносятся (некорректно вносятся) в ЭТД в отношении российских лиц (отправителя, получателя, перевозчика, декларанта (принципала)) сведения о реквизитах лица (ИНН, КПП, ОГРН) либо не заполняется одно из них.

Справка:

Электронный таможенный транзит обеспечивает возможность удаленного предоставления необходимых документов и сведений, а также позволяет совершать декларирование заблаговременно – до фактического прибытия транспортного средства в пункт пропуска. Это способствует существенному сокращению сроков помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита. Электронное декларирование позволяет участникам внешнеэкономической деятельности однократно представлять необходимые для совершения таможенных операций документы, а также использовать их на всех этапах таможенного оформления: от подачи электронной транзитной декларации до завершения таможенной процедуры таможенного транзита, включая продление срока транзита, осуществление контроля при разгрузке, перегрузке, замене транспортного средства. При использовании данной технологии декларант имеет возможность лично управлять процессом и получать сведения о декларировании в режиме реального времени.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба Биробиджанской таможни.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *