В 15 тысяч рублей обошелся пенсионерке из г. Облучья ЕАО звонок от якобы сотрудников банка

16:00 | 15 мая, 2020
15 мая, РИА Биробиджан.

Жители автономии продолжают попадаться на уловки мошенников. Пенсионерке из Облучья на телефон поступил звонок от якобы сотрудника банка и сообщил, что на ее имя был оформлен кредит на сумму 200 тысяч рублей, также он сказал, что неизвестные пытались снять деньги с ее карты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Чтобы это предотвратить необходимо заблокировать карту, а для этого женщине необходимо сообщить реквизиты карты и свои личные данные. Пожилая женщина испугалась и продиктовала всю информацию, после чего ей на телефон стали приходить смс о списании денежных средств. В общей сложности с карты заявительницы были списаны 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что номер телефона с которого звонили злоумышленники, зарегистрированы в Московской области. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц. причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при поступлении подобных звонков якобы от сотрудников банка необходимо прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка. Телефон банка указан на обратной стороне банковской карты.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *